Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
Общество17 мая 2018 13:09

График отключения горячей воды в Новокузнецке 2018

График отключения горячей воды опубликован на сайте администрации города
В Новокузнецке первые гидравлические испытания на теплосетях начнутся 20 мая

В Новокузнецке первые гидравлические испытания на теплосетях начнутся 20 мая

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Стал известен график отключения горячей воды в Новокузнецке в 2018 году. Первые гидравлические испытания в городе начнутся с 20 мая.

В этом году опрессовка теплосетей в Новокузнецке начнется на неделю позже обычных сроков. Как правило, гидравлические испытания начинаются 15 мая – сразу после окончания отопительного сезона. Однако в этом году из-за неустойчивой погоды администрация города приняла решении о продлении отопительного сезона сначала до 17, а потом и до 25 мая.

В связи с началом гидравлических испытаний на теплосетях будут производиться плановые отключения горячей воды. Первыми по графику без горячего водоснабжения останутся жители Заводского, Новоильинского, Кузнецкого и Орджоникидзевского районов, которые получают теплоресурсы от Кузнецкой и Западно-Сибирской ТЭЦ. Данные работы начнутся 25 мая и продлятся до 4 июня.

С 4 по 18 июня горячей воды не будет в Куйбышевском и части Центрального района, которые получают теплоресурсы от Центральной ТЭЦ. С 9 по 22 июня отключения коснутся части Центрального района, которая относится к Кузнецкой ТЭЦ, сообщили в комитете ЖКХ городской администрации.

Отметим, что гидравлические испытания на теплосетях, которые проводятся каждое лето, позволяют выявить и устранить повреждения и тем самым снизить вероятность возникновения аварий на трубопроводах в период отопительного сезона.

К слову, в четверг, 17 мая, также стал известен график отключения горячей воды в Кемерове.