Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
Общество23 ноября 2018 6:24

В Кузбассе поймали чупакабру

В костюм мистического животного переодевался один из местных жителей
ВАЛЕНТИНА ЩЕГОЛЕВА
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В селе Беково, что в Беловском районе Кемеровской области поймали чупакабру. Им оказался один из местных жителей.

– В костюм чупакабры переодевался мужчина, проживающий в нашем селе. Его задержала полиция на кладбище, которое находится на берегу реки Малый Бачат. С собой у него была сумка – в ней лежал сшитый костюм из перьев, похожий на страуса и головной убор в виде головы коня. На вопрос стражей порядка, что он делает в темное время суток среди мест захоронения, тот ответил, что якобы проводит обряд освящения духов, – рассказала жительница села Беково Надежда, которая ранее видела мистическое животное.

Собеседница издания отметила, это тот самый мужчина, в доме у которого летом 2018 года проживала шаманка из Горного Алтая. Женщина обещала привлечь в семью денежное благополучие и излечить от разных недугов.

Также по словам местных жителей, после того, как мужчина был пойман, к нему несколько дней подряд по утрам приезжал глава Бековского сельского поселения и куда-то его увозил. Зачем неизвестно. При этом чиновник отрицает, что в костюм чупакабры переодевался именно этот местный житель.

– Почему он не говорит правду – мы все прекрасно понимаем. В этой ситуации жалко больше не мужчину, а его мать, которую многие знают в селе. Она много лет проработала учителем в местной школе, – добавляет Надежда.

Напомним, ранее «Комсомольская правда Кемерово» писала, о том, что в одном из сел в темное время суток местные жители видели чупакабру. Из-за этого родители стали провожать и встречать детей из школы.

Позже в Сети появились фотографии мистического существа, которое поймали в Кемеровской области.