Boom metrics
Происшествия19 июня 2026 8:08

«Мать оставила одного в машине»: в Кузбассе 7-летний мальчик впал в кому из-за теплового удара

В Кузбассе горе-мать довела ребенка до комы, оставив на три часа в машине
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Таштаголе 7-летний мальчик впал в кому из-за теплового удара. ЧП произошло после того, как мать оставила мальчика одного в машине на несколько часов.

Как рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области, женщина вместе с сыном приехала в Таштагол из Новокузнецка. Днем она отправилась по своим делам, а мальчика оставила одного в салоне машины. Чтобы никуда не ушел - заблокировала двери.

Вернулась мать только через три часа. Все это время машина стояла на солнцепеке и сильно раскалилась. Когда женщина открыла дверь, то обнаружила сына в бессознательном состоянии. От жутской духоты и перегрева мальчик потерял сознание.

Женщина обратилась за помощью к медикам. Ребенка срочно госпитализировали, ему был диагностирован тепловой удар. Сейчас мальчик находится в состоянии комы в отделении реанимации. Врачи борются за его жизнь.

В деле теперь будет разбираться полиция и суд. На новокузнечанку завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Женщине грозит до года лишения свободы.

«Полиции Кузбасса напоминает: оставляя малолетних детей в машине без присмотра, вы подвергаете их жизнь и здоровье опасности! В летний период нахождение в закрытом автомобиле может привести к трагическим последствиям», - отметили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Ранее мы писали, что пропавшую в Кузбассе 9-летнюю девочку нашли погибшей, а также перед судом предстанет мужчина, задушивший семейную пару 14 лет назад.