Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
Туризм13 ноября 2021 17:17

610 человек установили новый рекорд России в Шерегеше

Они приняли участие в массовом танце в горнолыжной экипировке
610 человек установили новый рекорд России в Шерегеше

610 человек установили новый рекорд России в Шерегеше

Фото: Владимир БЕЛЯВСКИЙ

Кузбасский горнолыжный курорт Шерегеш одним из первых в стране открыл сезон катания. В церемонии открытия, состоявшейся в субботу, 13 ноября, были и официальные речи, и неформальная праздничная часть. В нее вошли шаманский обряд благопожелания, розыгрыш айфона, концерт группы «Дискотека Авария» и установка нового рекорда страны по самому массовому танцу в горнолыжной экипировке.

В установке всероссийского рекорда приняли участие 610 человек. Правда, во время танца участники достижения не стояли на лыжах и сноубордах, как можно было подумать, и даже в руках свое снаряжение не держали. Зато у каждого была специальная праздничная шапочка и фонарик в руке.

Рекорд по самому массовому танцу в горнолыжной экипировке был официально зарегистрирован представителем «Книги рекордов России», о чем и свидетельствует специальный диплом, который был торжественно при всем честном народе вручен организаторам мероприятия.

Завершился праздник открытия горнолыжного сезона в Шерегеше праздничным фейерверком на горе Зеленая.

Сезон 2021-2022 открыт! Добро пожаловать на один из лучших курортов страны.

Напомним, ранее «Комсомолка» рассказала о запуске с 27 ноября чартерных рейсов из Москвы до Кузбасса, ради туристов, желающих отдохнуть в Шерегеше. Пассажирам этих чартерных рейсов Ростуризм частично компенсирует стоимость перелета, благодаря чему стоимость билета в одну сторону будет составлять всего пять с половиной тысяч рублей.