Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2018 10:26

Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия образования Кузбасса

Памятная дату будет отмечаться в 2021 году

Президент Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия со дня начала освоения Кузбасского угольного бассейна. Памятная дата будет отмечать в 2021 году.

С идеей установить официальный год празднования к президенту обратились работники разреза «Черниговский». Позже этот вопрос обсуждался на личной встрече президента и врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

Врио губернатора рассказал президенту, что специалисты региона серьезно изучили историю Кузбасса, подняли много исторических документов и получили все заключения о том, что в 1721 году началось его промышленное освоение.

– Я уже дал поручение, указ будет подготовлен в самое ближайшее время, может быть, сегодня его уже выпустим, – отметил Владимир Путин на встрече с врио губернатора 27 августа.

В этот же день президент подписал Указ «О праздновании в 2021 году 300-летия образования Кузбасса».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цивилев – Путину: У нас есть все основания для серьезного рывка вперед

– Сергей Евгеньевич, вы с 1 апреля приступили к исполнению обязанностей руководителя региона. Времени не так много прошло, тем не менее уже несколько месяцев. Как вы сами оцениваете вхождение в эту работу? – поинтересовался Путин. – Какие видите перспективы развития Кемеровской области? Что считаете наиболее важным на данный момент? (подробности)

Владимир Путин пообещал помочь Анжеро-Судженску

– Мы готовы помочь в развитии Анжеро-Судженска и других подобных городов. Вопрос только в том, чтобы выбрать конкретную тему, хорошую, перспективную, интересную. Губернатор должен определить, что является наиболее перспективным для региона и для Анжеро-Судженска, – отметил президент. (подробности)