Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2018 10:57

Сергей Цивилев устроил велопрогулку с главой Кемерова

Они осмотрели ход работ на берегу Искитимки
Кирилл ЧАЩИН

Губернатор Сергей Цивилев устроил велосипедную прогулку вместе с Ильей Середюком. Они вместе осмотрели пойму Искитимки, где идут работы.

На своей странице в соцсети губернатор написал, что после субботнего объезда Рудничного района Кемерова пригласил на велопрогулку по городу Илью Середюка.

«Сегодня осмотрели пойму реки Искитимки, где уже ведутся работы по благоустройству. Сделано много в подготовительной части, но предстоит еще большая работа: вывоз мусора и поваленных деревьев, поднятие грунта до незатопляемых отметок, выравнивание территории и ее благоустройство. Приятно видеть, что работы идут без выходных. Общались по дороге с людьми, которые просят сделать здесь красивые объекты архитектуры с парками, велосипедными дорожками и высокорослыми деревьями», – написал Цивилев.

Губернатор отметил, что Искитимка уже преобразилась, а когда работы будут закончены – «это место станет визитной карточкой всего Кузбасса».

Напомним, что в августе на берегах Искитимки начали вырубать деревья и начали убирать гаражный кооператив для строительства квартала искусств.