Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество13 января 2020 5:54

Девять департаментов Кузбасса стали министерствами

Соответствующее постановление подписал губернатор
Девять департаментов Кузбасса стали министерствами.

Девять департаментов Кузбасса стали министерствами.

Сразу девять департаментов администрации правительства Кузбасса теперь официально называются министерствами. Постановление об этом подписал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В Кузбассе действуют девять министерств: жилищно-коммунального и дорожного комплекса, культуры и национальной политики, здравоохранения, природных ресурсов и экологии, промышленности, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, социальной защиты населения, строительства, а также труда и занятости населения. Департамент транспорта и связи переименован в министерство транспорта, а часть функций департамента передана министерству цифрового развития и связи.

Впрочем, некоторые департаменты по-прежнему остаются при своем прежнем названии. Это департамент контрактной системы, департамент по охране объектов животного мира, инвестиционной политики, по развитию предпринимательства и потребительского рынка. А также департамент лесного комплекса и департамент по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, ряд других органов власти также переименованы: согласно постановлению, подписанному Сергеем Цивилевым, в их названиях «Кемеровская область» изменена на «Кузбасс».