Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2020 4:59

ГИБДД просит кузбассовцев воздержаться от дальних поездок

Причина - осадки, которые выпали на севере и в центре области
ГИБДД просит кузбассовцев воздержаться от дальних поездок

ГИБДД просит кузбассовцев воздержаться от дальних поездок

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ГИБДД Кузбасса просит водителей отказаться от дальних поездок. Во вторник, 20 октября, по северу и центру области выпали осадки.

Неблагоприятные погодные условия и осадки в виде снега и мокрого снега сохранятся в течение всего дня, а также предстоящей ночью. На загородных участках дорог высока вероятность образования гололеда.

- Автомобилистам по возможности следует воздержаться от междугородных поездок, - отметили в ведомстве. - Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасного скоростного режима, дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала.

Водителям напоминают, что на мокрой или заснеженной дороге увеличивается тормозной путь, а из-за высокой скорости можно потерять управление.

Если поездку отложить нельзя, то заранее стоит проверить исправность автомобиля, в том числе световых приборов, стеклоочистителей и системы отопления. Также уже пора сменить летнюю резину на зимнюю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за выпавшего снега Кемерово встал в пробках

Пробки в семь баллов сковали Кемерово и не позволили жителям областного центра вовремя добраться до работы, места учебы и по другим важным делам. (подробности)

После резкого похолодания в Кузбасс вернется тепло

То снег и гололед, то потепление до +17 градусов ожидают кузбассовцев на наступившей неделе. О том, когда стоит идти на улицу с зонтом, а когда можно наслаждаться теплом, рассказали синоптики. (подробности)