
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Синоптики прогнозируют похолодание и дожди со снегом, которые придут вместе с порывистым ветром. При этом скорость ветра будет достигать 29 метров в секунду.
Порывистый юго-западный ветер унесет из Кузбасса тепло, заглянувшее в регион в конце уходящей недели. В понедельник, 9 ноября, в регионе ожидается +3…+8 градусов, а местами – и до 13 градусов тепла, но при этом при порывах ветер может усиливаться до 17 метров в секунду. Со вторника температура воздуха начнет постепенно снижаться, а ветер – усиливаться. Пройдут дожди со снегом.

Уже в пятницу в Кемерове ожидается до -2 градусов днем и до -6 градусов ночью, и порывистый ветер до 10 метров в секунду. А вот в Новокузнецке, по данным «Гисметео», будет теплее – до +3 градусов, однако порывы ветра могут достигать 29 метров в секунду

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Вырывает деревья с корнем: в Кузбассе ожидается ураганный ветер
На Кузбасс надвигается ураганный ветер. По данным «Гисметео», он может развивать скорость до 29 метров в секунду. (подробности)
Синоптики рассказали, как долго в Кузбассе продержится тепло
Неожиданно теплыми выдались нынешние выходные. А вот о том, как долго продержатся плюсовые температуры в Кузбассе, рассказали синоптики. (подробности)