Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2021 0:09

В Кузбассе за день резко потеплеет на 42 градуса

В среду, 27 января, ожидается резкий перепад температур
В Кузбассе за день резко потеплеет на 42 градуса

В Кузбассе за день резко потеплеет на 42 градуса

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Кузбассе за день потеплеет на 42 градуса. По информации синоптиков, в среду, 27 января, ожидается резкий перепад температур.

По прогнозам Кемеровского гидрометцентра, в ночь на среду по области средняя температура составила -30… -35 градусов. И если по югу было в пределах -22… -27, то местами по региону минимальный показатель достиг -43 градусов.

Днем обещается потепление - в среднем до -9… -14. По северу будет -16… -21 градус, а вот по югу жители смогут увидеть на своих термометрах небывалые в последние дни -1… -6.

Таким образом, разница между минимальным и максимальным значением температуры в течение суток составит 42 градуса.

Будет дуть южный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду с порывами до 13-18 метров. Ожидается облачная погода, днем пройдет снег, местами сильный и с метелями. На дорогах будут наблюдаться снежные наносы, гололедица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще ниже: в Кузбассе опять побит температурный рекорд

Кузбасские синоптики рассказали, где минувшей ночью было холоднее всего. Как оказалось, эта ночь была не только самой холодной в январе в этом году, но и за всю историю наблюдений. (подробности)

Кузбассовцы пережили самую холодную ночь января

Самую холодную ночь января пережили кузбассовцы. Впервые в этом году столбики термометров опустились до отметок -47 градусов. (подробности)