Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2021 5:02

Еще ниже: в Кузбассе опять побит температурный рекорд

Температура воздуха опустилась еще ниже, чем сутки назад
Еще ниже: в Кузбассе опять побит температурный рекорд

Еще ниже: в Кузбассе опять побит температурный рекорд

Кузбасские синоптики рассказали, где минувшей ночью было холоднее всего. Как оказалось, эта ночь была не только самой холодной в январе в этом году, но и за всю историю наблюдений.

Ночь на 25 января, по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, была самой холодной за последние 100 лет. Однако следующая ночь, на 26 января, оказалась еще более холодной. Так, самой низкой температура была в Яе, Юрге и Крапивино - здесь столбики термометров опустились до -45 градусов.

- В Яе, Крапивино и Юрге зафиксирована температура -45 градусов. В Тайге и Красном столбики термометров опустились до -44 градусов. До -43 похолодало в Кемерове и Мариинске. -42 градуса зафиксировано в Тяжине, Тисуле и поселке Барзас. Кроме того, -40 градусов было в Белове, Междуреченске и Новокузнецке, - прокомментировала новые температурные рекорды начальник отдела гидрометобеспечения Кемеровского гидрометцентра Светлана Наумова.

Отметим, что экстремальные морозы вскоре покинут регион. Так, по данным Кемеровского гидрометцентра, уже в среду днем ожидается -5 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кузбассовцы пережили самую холодную ночь января

Самую холодную ночь января пережили кузбассовцы. Впервые в этом году столбики термометров опустились до отметок -47 градусов. (подробности)

В Западной Сибири зафиксировали рекордные за 100 лет морозы

В Кемеровской и Томской областях в понедельник, 25 января, были зафиксированы аномальные морозы, ставшие рекордными за последние 100 лет. (подробности)

Ледяной ад: на Кузбасс надвигаются 45-градусные морозы

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на ближайшие дни в Кузбассе. В течение суток жителей ждет настоящий ледяной ад - температура упадет до -45 градусов. (подробности)

В школах Кузбасса отменили занятия из-за морозов

25 января в Кузбасс пришли аномальные морозы. Из-за этого учащиеся школ не пошли на занятия и остались дома. (подробности)

Кемеровские транспортники рассказали, как в морозы ходит транспорт

Кемерово сковали аномальные морозы, усложняющие работу автобусов, троллейбусов и трамваев. Мы поговорили с представителями КЭТК и УЕЗТУ и выяснили, как работает общественный транспорт в условиях холодов. (подробности)