Премия Рунета-2020
Кемерово
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2021 1:45

Кузбассовцы пережили самую холодную ночь января

Столбики термометров опускались до -47 градусов
Кузбассовцы пережили самую холодную ночь января

Кузбассовцы пережили самую холодную ночь января

Фото: Полина ПРИЛУЦКАЯ

Самую холодную ночь января пережили кузбассовцы. Впервые в этом году столбики термометров опустились до отметок -47 градусов.

Ледяная стужа сковала Кузбасс минувшей ночью. На территории всего региона были экстремально низкие температуры. Так, в Юрге столбики термометров опустились до -47 градусов, в Яе - до -46, а в Тайге - до -43. В областном центре, по данным Гисметео, утром 26 января было -34 градуса.

Температура на севере региона. ФОТО: Гисметео

Температура на севере региона. ФОТО: Гисметео

На юге региона при этом было немного теплее. Так, в Новокузнецке и в Белове на 8.30 было -39 градусов. В Междуреченске - 39 градусов мороза, а в Киселевске - 36.

Температура на юге региона. ФОТО: Гисметео

Температура на юге региона. ФОТО: Гисметео

Напомним, ранее синоптики сообщили об аномальных морозах, побивших рекорды за последние 100 лет в Кузбассе: столбики термометров ранее опускались до -43 градусов - и эти показатели были официально зафиксированы на метеостанциях. Из-за морозов были отменены автобусные рейсы, а авиарейсы пришлось перенести на некоторое время. Продержатся экстремальные морозы до конца января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Западной Сибири зафиксировали рекордные за 100 лет морозы

В Кемеровской и Томской областях в понедельник, 25 января, были зафиксированы аномальные морозы, ставшие рекордными за последние 100 лет. (подробности)

Ледяной ад: на Кузбасс надвигаются 45-градусные морозы

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на ближайшие дни в Кузбассе. В течение суток жителей ждет настоящий ледяной ад - температура упадет до -45 градусов. (подробности)

В школах Кузбасса отменили занятия из-за морозов

25 января в Кузбасс пришли аномальные морозы. Из-за этого учащиеся школ не пошли на занятия и остались дома. (подробности)

Кемеровские транспортники рассказали, как в морозы ходит транспорт

Кемерово сковали аномальные морозы, усложняющие работу автобусов, троллейбусов и трамваев. Мы поговорили с представителями КЭТК и УЕЗТУ и выяснили, как работает общественный транспорт в условиях холодов. (подробности)