
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Кузбассе заболеваемость ОРВИ снизилась за неделю. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.
Так, с 11 по 17 мая в больницы с жалобами на повышенную температуру, насморк и кашель обратились 7,9 тысячи человек - на 10,5% меньше, чем на предыдущей неделе.
В лабораториях был исследован клинический материал некоторых больных, вирусов гриппа в нем не обнаружено.
Ранее мы писали, что с 22 мая в Кузбассе открывается навигация для маломерных судов, а также в Кемерове День славянской письменности отметят концертом под отрытым небом.