
В Кемерове перед судом предстанет 17-летний молодой человек за попытку сбыта наркотиков в значительном размере. Об этом сообщили в СК РФ по Кемеровской области и прокуратуре Кузбасса.
Парень вместе со своим совершеннолетним другом решил заработать на продаже запрещенных веществ. Он забрал наркотики из тайника, координаты которого получил от «куратора» по интернету, а затем принес их домой и расфасовывал на дозы. Сбыть не успел, так как был задержан полицейским.
Подросток занимался преступной деятельностью всего три месяца - с марта 2026 года по май 2026 года. Теперь же ему грозит до 7,5 года колонии.
В отношении второго фигуранта уголовное дело выделено в отдельное производство.
Ранее мы писали, что в Кемерове с 20 июня начнется реконструкция трамвайного маршрута №10, а также в Кемерове отремонтируют общежитие медуниверситета.
Читайте также: От первой закладки до тюрьмы - месяц: кузбасский следователь рассказала, как наркодилеры вербуют в интернете подростков.