
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Анжеро-Судженске 71-летняя местная жительница стала жертвой мошенников и потеряла около 1 млн рублей. Об инциденте рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.
Пенсионерке позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что аферисты оформили кредит на ее имя. Для его закрытия требовалось передать деньги курьеру. По указанию мошенников женщина поехала в Кемерово и там отдала незнакомцу около 1 млн рублей, которые сняла со своих счетов. Только потом пенсионерка осознала, что стала жертвой мошенников.
Сейчас правоохранители разыскивают аферистов. Возбуждено уголовное дело.
Ранее мы писали, что в Кузбассе 7-летний мальчик впал в кому из-за теплового удара, а также стартовала приемная кампания в вузах и колледжах.