Boom metrics

Глава СКР потребовал доклад по делу о нападении на супружескую пару в Кузбассе

В Прокопьевске мужчина напал на местного жителя и его жену
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доклад по делу о нападении на супружескую пару в Прокопьевске. Об этом сообщает пресс-службе ведомства.

Мужчина избил местного жителя и его жену во время уличного конфликта. После этого было возбуждено уголовное дело, а сам нападавший был заключен под стражу. При этом пострадавшие сообщают, что получают от его родственников угрозы. Супруги считают, что дело нужно переквалифицировать по более тяжкой статье.

Кузбасский следком будет ходатайствовать о передаче уголовного дела в свое производство - сейчас его расследует полиция. Обо всех новых обстоятельствах дела будет доложено в центральный аппарат ведомства.

Ранее мы писали, что бывший председатель правительства Кузбасса не признал вину по делу о мошенничестве на 72 млн рублей, а также в Новокузнецке сократили вредные выбросы в атмосферу более чем на треть.