Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2026 15:36

МЧС Кузбасса дало штормовое предупреждение о сильных ливнях и грозах

Кузбассовцев предупредили о резком ухудшении погоды
МЧС Кузбасса дало штормовое предупреждение о сильных ливнях и грозах.

МЧС Кузбасса дало штормовое предупреждение о сильных ливнях и грозах.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

МЧС Кузбасса выдало штормовое предупреждение о сильных ливнях и грозах. SMS-рассылка жителям региона поступила вечером воскресенья, 5 июля.

Согласно прогнозу синоптиков, в ночь с 5 на 6 июля синоптики обещают кузбассовцам переменчивую погоду: кратковременные дожди сменятся местами мощными ливнями, местами возможны грозы и град в отдельных районах. Ветер будет порывистым, его скорость местами может достигать 13-18 метров в секунду.

ГУ МЧС по Кемеровской области призывает жителей региона быть внимательными: в ветреную и грозовую погоду избегайте соседства с деревьями, рекламными стендами и линиями электропередач. Опасны также временные конструкции - лучше держаться от них подальше и не парковать рядом авто. Детей нельзя оставлять без взрослых. Дома отойдите от окон. Если непогода застала вас на улице, зайдите в любое помещение. А еще выключите из сети электроприборы, чтобы избежать скачков напряжения.

Ранее мы сообщали, что кузбасское село Ишим отмечает 300-летие со дня основания.

А еще в Сочи спасли кемеровчанку, заблудившуюся в Мамедовом ущелье.