
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Кузбассе с января по июнь этого года 37 питомцев отправились в зарубежные поездки со своими хозяевами. Об этом сообщило Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора.
В ведомстве отметили ,что ветеринарные сертификаты были выданы на вывоз 23 собак и 14 кошек. Перед вылетом все питомцы прошли обязательную процедуру чипирования, осмотр у ветеринаров и имели актуальные прививки. Нарушений правил перевозки зафиксировано не было.
Сертификаты на вывоз получили владельцы, отправлявшиеся в Сербию, Испанию, Грузию, Вьетнам, Таиланд, Китай, Абхазию и Турцию.
Ранее мы писали, что власти Кузбасса ограничили движение фур в Кемерове из-за рисков атак БПЛА, а также в Кузбассе запустили специальный чат-бот по вопросам наличия топлива на АЗС.