
Сотрудники Госавтоинспекции Беловского муниципального округа остановили водителя, который был пьян. Об этом сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области.
Инспекторы заметили, что водитель автомобиля Lada Largus выехал на встречную полосу в запрещенном месте на дороге Белово - Коновалово - Прокопьевск. Они остановили машину и почувствовали запах алкоголя от водителя. Мужчину пригласили в патрульный автомобиль для проверки на алкогольное опьянение. Сначала он сказал, что выпил квас, но алкотестер показал, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе значительно превышает норму.
На водителя составили два протокола: за выезд на встречную полосу и управление в состоянии опьянения. Водителю грозит штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.
Ранее мы писали, что спортсмен из Новокузнецка выиграл живого барана в соревнованиях по корэш, а также на кузбасской трассе сгорел бензовоз.