Boom metrics

Трех жителей Томска осудили за кражу 2 млн рублей у кузбассовцев

Трое томичей отправились в колонию за мошенничества, совершенные в Кузбассе
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Осинниках суд признал трех жителей Томска виновными в мошенничестве на два млн рублей. Об этом сообщил объединенный пресс-центр судов Кемеровской области.

Аферисты - их личности еще не установлены - по телефону уговорили пенсионеров «задекларировать» свои сбережения. За деньгами приехал курьер - житель Томской области. Один его приятель выполнял роль водителя, второй координировал все действия.

Суд приговорил курьера к трем годам девяти месяцам лишения свободы, водителя - к трем годам трем месяцам. А координатора, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей, - к четырем годам девяти месяцам лишения свободы.

Кроме того, мужчины обязали вернуть пострадавшим ущерб в сумме 1 945 000 рублей (часть они уже возместили).

Ранее мы писали, что в Кузбассе у мужчины случайно нашли серьезные заболевания, а также в Кузбассе убийцу нашли спустя 22 года с помощью оставленного им шарфа.