
Программа «СВОи Герои. КуZбасс» помогает участникам найти новый путь в жизни. Пример тому - Андрей Савельев, который подал документы в магистратуру КемГУ. О судьбе кузбассовца рассказал губернатор Илья Середюк в своих соцсетях.
За плечами кадрового военного Андрея Савельева более 20 лет военной службы. На СВО он отправился в качестве командира зенитного ракетного дивизиона - прикрывал бойцов от авиаударов. Во время одной из боевых задач получил тяжелую травму.
Сейчас Андрей - координатор Госфонда «Защитники Отечества», а также участник региональной программы «СВОи Герои. КуZбасс». Как и многим другим, программа помогла ему увидеть перспективы дальнейшего профессионального роста. Андрей Савельев продолжит обучение в КемГУ по направлению «Экономическая и финансовая стратегия».
Ранее мы писали, что в Кузбассе две женщины погибли в ДТП на кладбище, а также в кемеровском музее ИЗО провели учебную эвакуацию на случай угрозы БПЛА.