Boom metrics
НовостиПроисшествия5 августа 2026 3:02

В Кемерове «гадалка» отправилась в колонию за кражу денег у 86-летней бабушки

Во время ритуала снятия порчи женщина своровала 45 тысяч рублей
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Кемерове 45-летняя псевдогадалка, укравшая деньги у 86-летней пенсионерки, отправилась в колонию-поселение. Об этом сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

В ноябре прошлого года женщина постучалась в квартиру бабушки и попросила воды. Затем гостья сообщила хозяйке, что на ней порча, и убедила провести «очищающий ритуал» с использованием иконы и куриного яйца. В завершение обряда требовалось «потоптаться на банкнотах», чтобы «очистить» купюры. Когда пенсионерка ушла в другую комнату, мошенница собрала все ее сбережения - 45 000 рублей - и скрылась.

Суд признал кемеровчанку виновной и назначил два года один месяц колонии-поселения.

Ранее мы писали, что в Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали, как выбрать арбузы и дыни, а также МЧС предупредило кузбассовцев об ухудшении погоды в ближайшие дни.