Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
Здоровье21 октября 2020 15:16

У главы Кузбасса Сергея Цивилева выявили симптомы коронавируса

Губернатор рассказал о своей болезни [видео]
У главы Кузбасса Сергея Цивилева выявили симптомы коронавируса. ФОТО: администрация правительства Кузбасса

У главы Кузбасса Сергея Цивилева выявили симптомы коронавируса. ФОТО: администрация правительства Кузбасса

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о том, что он и его супруга заболели. При этом у Анны Цивилевой тест на коронавирус оказался положительным.

Сообщение о том, что у губернатора Кузбасса и его супруги коронавирус, появилось вечером 21 октября. Сергей Цивилев разместил видеообращение к жителям региона на своей странице в социальных сетях.

- Мы с супругой заболели. У Анны Евгеньевны пришел положительный тест на коронавирус. Внешние проявления коронавируса у нас одинаковые: температура, катаральные явления и легкий кашель, - рассказал глава региона. - Поэтому мы приняли решение и самоизолировались.

Сергей Цивилев отметил, что лечение будет проходить на дому. Более того, он и в дальнейшем будет координировать работу правительства. Правда, в дистанционном формате - при помощи видеоконференций. Губернатор заявил, что перед правительством стоят две главные задачи: снять лишнюю нагрузку с врачей, чтобы те могли сконцентрироваться на главном - оказании медицинской помощи жителям региона, и обеспечить Кузбасс необходимыми лекарствами.

От самих же кузбассовцев губернатор ждет лишь одного: чтобы люди берегли свое здоровье и здоровье окружающих.

- Коронавирус - это реальность, заболеть им может каждый, - отметил Сергей Цивилев. - Поэтому обращаюсь с просьбой: соблюдать масочный режим, социальную дистанцию. Врачи работают сейчас на пределе человеческих возможностей, мы должны с огромным уважением относиться к их труду. Они сейчас - наша главная защита. Берегите себя и своих близких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жене губернатора Сергея Цивилева пришел положительный тест на коронавирус

Жене губернатора Кузбасса Сергея Цивилева пришел положительный тест на коронавирус. У самого главы региона те же самые симптомы, поэтому они оба ушли на карантин. (подробности)

Заболевший коронавирусом Сергей Цивилев рассказал о своем самочувствии

Вечером 21 октября губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о том, что у его супруги оказался положительным тест на коронавирус. (подробности)

«Коронавирус - реальность»: Сергей Цивилев сообщил о своей болезни

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о том, что он заболел коронавирусом.(подробности)