Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
Здоровье21 июля 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 22 июля: двое умерли, 64 заболели, 60 вылечились

Самая актуальная информация о ситуации в регионе на утро 22 июля
Ирина АВТУШКО
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 22 июля

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 22 июля

Фото: Артем КИЛЬКИН

Рассказываем последние новости о ситуации с коронавирусом в Кузбассе на утро 22 июля.

Согласно сводке оперативного межведомственного штаба, за минувшие сутки диагноз «коронавирусная инфекция» поставили еще 64 жителям. Всего с начала пандемии коронавирус обнаружен у 2983 человек.

Также 60 человек за прошедшие сутки выписаны из больниц, общее число выздоровевших на данный момент составило 1634 человека.

К сожалению, есть и те, кому не удалось пережить это заболевание. На сегодняшний день общее число умерших достигло 20 человек. За последние сутки умерли сразу два пациента - жители Кемерова и Новокузнецка. У женщины из Кемерова развилась тяжелая форма пневмонии, у мужчины из Новокузнецка болезнь протекала на фоне сахарного диабета и онкологического заболевания.

В настоящее время 1329 пациентов продолжают получать лечение в инфекционных больницах. Еще 5184 человека находятся в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции.

Статистика. Фото: Яндекс

Статистика. Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роспотребнадзор Кузбасса рассказал о схемах мошенничества в период коронавируса

Роспотребнадзор Кузбасса опубликовал памятку о схемах мошенничества, которые появились в период распространения коронавируса. Чтобы выманить деньги у жертвы, злоумышленники используют несколько способов. (подробности)

В Новокузнецке медики приняли роды у женщины с коронавирусом

В Новокузнецке врачи городской клинической больницы № 1 приняли роды у женщины с коронавирусом, сообщает оперштаб области. Состояние ребенка на данный момент стабильное. (подробности)

Выпускные вечера в школах Кузбасса пройдут 1 августа

Определена официальная дата проведения выпускных вечеров в кузбасских школах. По решению губернатора Сергея Цивилева они пройдут 1 августа. (подробности)