Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2018 0:52

Предпринимателям «Зимней вишни» выплатят по 100 тысяч рублей

Деньги на субсидии выделит областной бюджет
Кирилл ЧАЩИН

Кузбасские власти выплатят по 100 тысяч рублей субсидий предпринимателям, чье имущество пострадало во время пожара в «Зимней вишне». Деньги можно будет потратить только на предпринимательскую деятельность.

Субсидии по 100 тысяч рублей будут предоставляться субъектов малого и среднего бизнеса, который вели предпринимательскую деятельность в ТРЦ «Зимняя вишня» на момент трагедии и пострадали в результате пожара, сообщает ТАСС.

Деньги на выплаты будут выделены из бюджета области по программе развития предпринимательства. Деньги могут быть потрачены только на предпринимательскую деятельность. Чтобы получить субсидию необходимо обратиться в Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области до 1 сентября.

Напомним, что 25 марта в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, который унес жизни 60 человек. Большая часть торгового центра была затронута огнем. В здании работали 120 арендаторов, из которых 38 полностью лишились имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-гендиректор предприятия-собственника ТРЦ «Зимняя вишня» останется под арестом до 25 августа

В Центральном районном суде состоялось заседание, где было рассмотрено ходатайство следователя о продлении фигурантке уголовного дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» Юлии Богдановойсрока содержания под стражей. Бывший генеральный директор ОАО«Кемеровский кондитерский комбинат», который является основным собственником здания торгово-развлекательного центра, будет находиться в СИЗО до 25 августа 2018 года (подробности)

Патриарх Кирилл побывал у мемориала жертвам пожара в «Зимней вишне»

В Кемерово 3 мая прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он проведет панихиду по усопшим на 40-й день после трагедии в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» (подробности)

«Передайте маме, что я ее любила»! Дети звонили близким из охваченного пламенем кемеровского ТЦ

В кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» пожар. И там заперта группа школьников в кинотеатре. Сразу после начала пожара они стали звонить своим близким и прощаться с ними (подробности)

В МЧС рассказали, почему невозможно было спасти всех при пожаре в «Зимней вишне»

- В систему «112» звонок поступил в 16:03, менее чем через минуту он был передан подразделениям МЧС, сразу же были высланы городские силы и средства по повышенному второму номеру пожара (подробности)