Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2019 6:24

Еще пять ледовых переправ закрыли в Кузбассе

Работать пока продолжают 45 переправ и два наплавных моста
Ирина АВТУШКО

В Кузбассе для передвижения людей и транспорта закрыли еще пять ледовых переправ в городах и районах. Сейчас из 51 существующей переправы действуют 45, а также два наплавных моста. Как отметили в ГУ МЧС России по Кемеровской области, планируется ликвидировать их все к 1 апреля.

Из пяти переправ, которые закрылись последними, четыре расположены в Яйском районе, еще одна – в Новокузнецке. Еще раньше прекратилось ледовое сообщение в Междуреченске.

– В связи с завершением эксплуатации данных переправ были выполнены все необходимые работы для обеспечения требований безопасности: специалисты зачернили лед и провели распиловку, чтобы у людей не было возможности пройти или проехать на автомобиле в местах бывших переправ, подвергая тем самым свою жизнь опасности, – отметили в ведомстве.

Сейчас за состоянием ледовых дорог следят их владельцы. В свою очередь, сотрудники Госинспекции по маломерным судам кузбасского МЧС контролируют соблюдение мер безопасности на этих объектах, проводят рейды и патрулирования по местам массового выхода людей на лед в целях пресечения нарушений правил безопасности на льду.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает: при возникновении экстремальных ситуаций на водных объектах нужно незамедлительно звонить по единому телефону службы экстренного реагирования – 101 (с мобильного).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ледовые переправы в Кузбассе могут закрыть раньше срока

Ледовые переправы в Кузбассе планируют закрыть к 1 апреля. Однако теплая погода может скорректировать сроки в меньшую сторону. (подробности)

Первую ледовую переправу закрыли в Кузбассе

Первая ледовая переправа ликвидирована в Кузбассе. Пешеходная переправа находилась в районе Дома спорта в Междуреченске. (подробности)

Стало известно, когда начнется вскрытие рек в Кузбассе

На аппаратном совещании в администрации Кемеровской области обсудили подготовку региона к паводку. Стало известно, когда в Кузбассе начнется вскрытие рек. (подробности)