Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics

Следком рассказал подробности об убийстве новорожденной девочки в Кузбассе

Появились первые результаты судебно-медицинской экспертизы
Ирина АВТУШКО
Следком рассказал подробности об убийстве новорожденной девочки в Кузбассе

Следком рассказал подробности об убийстве новорожденной девочки в Кузбассе

Фото: Олег ЗОЛОТО

Следствием возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» после обнаружения в Новокузнецке тела новорожденной девочки. Младенца нашли около мусорного бака.

Страшную находку вечером 5 января обнаружила местная жительница. Она же и вызвала полицию. После получения предварительных результатов вскрытия было установлено, что девочка родилась живой. Однако пока судебно-медицинская экспертиза еще не окончена. По завершении будет определена точная причина смерти младенца и давность ее наступления. Сейчас следователи и полицейские разыскивают мать новорожденной.

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, - сообщили в СУ СК по Кемеровской области. - Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Полиция Кузбасса просит помощи в поисках матери оставленного у мусорки младенца

В Новокузнецке продолжаются поиски матери новорожденного ребенка, тело которого было найдено во дворе одного из домов на улице Тореза. (подробности)

Следователи ищут новокузнечанку, которая выбросила новорожденного малыша

В Следственном комитете Кузбасса подтвердили, что в Новокузнецке у мусорных баков обнаружено тело младенца. Специалисты проводят доследственную проверку. (подробности)

Новокузнечанка выбросила новорожденного малыша в мусорный бак в канун Рождества

В Новокузнецке местная жительница избавилась от новорожденного младенца. Его маленькое тельце нашли в канун Рождества в мусорном баке. (подробности)