Премия Рунета-2020
Кемерово
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2020 8:55

Второго пациента с коронавирусом выписался в Кузбассе

Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев
Ирина АВТУШКО
Второго пациент с коронавирусом выписался в Кузбассе

Второго пациент с коронавирусом выписался в Кузбассе

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Один из пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» выписан из инфекционной больницы. Об это сообщил губернатор Сергей Цивилев.

Выписавшийся пациент – уже второй, кто полностью выздоровел после заражения коронавирусом. Сейчас в больнице остается еще один человек, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Напомним, что также в больнице находится 16 человек с подозрением на инфекцию. Они изолированы, проводятся диагностические мероприятия.

Напомним: задать вопросы по поводу профилактики коронавирусной инфекции теперь можно, позвонив с мобильного телефона на номер 115. Владельцы стационарных телефонов могут воспользоваться номером горячей линии: (384-2) 555-115. Также продолжают работать телефоны горячей линии: 8-800-201-25-22 и 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Останьтесь дома»»: кузбасские врачи присоединились к всемирному флешмобу

Кузбасские врачи присоединились к всемирному флешмобу #StayHome. Они призывают жителей региона - и не только - оставаться дома во время эпидемии коронавируса. (подробности)

Маска не поможет: кузбассовцам рассказали, как спастись от коронавируса

В Кузбассе 14 марта зафиксированы два случая коронавирусной инфекции. Какие средства эффективны для профилактики, а какие - не очень, рассказали в кузбасском минздраве. (подробности)

10 наивных вопросов о коронавирусе в Кузбассе

В Кузбассе зарегистрированы два случая коронавирусной инфекции. О том, как развивается ситуация и как не заразиться коронавирусной инфекцией, рассказали специалисты кузбасского минздрава и регионального Роспотребнадзора. (подробности)

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если все будут соблюдать меры предосторожности. (подробности)