Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2020 10:11

Сергей Цивилев поручил закрыть все торговые центры из-за угрозы коронавируса

Исключение составят аптеки и продуктовые магазины в зданиях ТЦ
Ирина АВТУШКО
Сергей Цивилев поручил закрыть все торговые центры из-за угрозы коронавируса

Сергей Цивилев поручил закрыть все торговые центры из-за угрозы коронавируса

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев ужесточил меры по борьбе с коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписано во вторник, 31 марта.

Согласно документу, до 5 апреля приостанавливается работа торгово-развлекательных центров, за исключением находящихся в них аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (мобильных телефонов, планшетов и другого), а также объектов розничной торговли, где реализуются продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Напомним: задать вопросы по поводу профилактики коронавирусной инфекции теперь можно, позвонив с мобильного телефона на номер 115. Владельцы стационарных телефонов могут воспользоваться номером горячей линии: (384-2) 555-115. Также продолжают работать телефоны горячей линии: 8-800-201-25-22 и 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Останьтесь дома»»: кузбасские врачи присоединились к всемирному флешмобу

Кузбасские врачи присоединились к всемирному флешмобу #StayHome. Они призывают жителей региона - и не только - оставаться дома во время эпидемии коронавируса. (подробности)

Маска не поможет: кузбассовцам рассказали, как спастись от коронавируса

В Кузбассе 14 марта зафиксированы два случая коронавирусной инфекции. Какие средства эффективны для профилактики, а какие - не очень, рассказали в кузбасском минздраве. (подробности)

10 наивных вопросов о коронавирусе в Кузбассе

В Кузбассе зарегистрированы два случая коронавирусной инфекции. О том, как развивается ситуация и как не заразиться коронавирусной инфекцией, рассказали специалисты кузбасского минздрава и регионального Роспотребнадзора. (подробности)

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если все будут соблюдать меры предосторожности. (подробности)