Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics

Кузбасский завод выпустил 64 автомобильных комплекса для дезинфекции улиц

Их получили разные территории
Кузбасский завод выпустил 64 автомобильных комплекса для дезинфекции улиц. Фото: Пресс-служба АПК

Кузбасский завод выпустил 64 автомобильных комплекса для дезинфекции улиц. Фото: Пресс-служба АПК

Кузбасский завод по заказу правительства области выпустил 64 автомобильных комплекса для санитарной очистки и дезинфекции улиц, содержания автодорог, а также тушения небольших пожаров. Они поступили в разные территории.

Накануне предприятие направило в города и районы последние 10 комплексов - три в Кемерово, два - в Ленинск-Кузнецкий, по одному - в Кемеровский муниципальный округ и Мариинский район, а также еще три - в Центр оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.

- Перед нами многофункциональные комплексы, способные мыть и дезинфицировать улицы, тушить пожары. Такие машины нужны не только Кузбассу, но и другим регионам России. Мы готовы делиться опытом в этом направлении, отправлять машины другим субъектам, - отметил губернатор Сергей Цивилев.

В условиях коронавируса машины используются для дезинфекции улиц и общественных пространств. Они разбрызгивают антисептики на дорожное полотно и тротуары на ширину до 16 метров. Для обработки фасадов, остановок и других городских объектов используется ручной моечный пистолет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще в одной территории Кузбасса впервые выявили заболевшего коронавирусом

Еще одна территория пополнила карту распространения коронавируса в Кузбассе. На 15 мая к 25 территориям, где уже были выявлены заболевшие, присоединилась еще одна, 26-я. (подробности)

Вспышка коронавирусной инфекции произошла в нескольких районах Новокузнецка

В Новокузнецке вспышка коронавирусной инфекции произошла в нескольких районах. Где именно выявили очаги, рассказал мэр Сергей Кузнецов в ходе совещания с транспортниками. (подробности)

Мэр Кемерова попросил горожан носить маски из-за коронавируса

Ситуация с коронавирусом в Кузбассе остается стабильной, однако чтобы она не ухудшалась, необходимо соблюдать меры предосторожности. Об этом сказал глава Кемерова в своем обращении к жителям города. (подробности)