Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2020 10:36

Во время урагана из кемеровской квартиры сдуло попугая

Хозяева просят неравнодушных горожан помочь в поиске птицы
Во время урагана из кемеровской квартиры сдуло попугая

Во время урагана из кемеровской квартиры сдуло попугая

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Во время урагана, который обрушился на Кемерово 26 мая, из квартиры в многоэтажке сдуло попугая. Обеспокоенные хозяева просят горожан помочь в поиске птицы.

«Вчера во время урагана в Центральном районе Кемерова по адресу: Терешковой, 42 - затянуло ветром в открытое окно серо-желтую кореллу, - написала в «Яндекс.Район» жительница города Светлана О. - Корелла ручная, откликается на кличку Лерочка.

Хозяйка очень просит кемеровчан, которые живут в районе улицы Терешковой и социального рынка, обратить внимание на свои балконы и окна.

- Если к вам на балкон или в окно залетит наша птичка - не выгоняйте, приманите хлебом и свяжитесь с нами. Птичка живет с нами уже 10 лет. Мы очень к ней привязаны, - просит женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Кемерова рассказали о последствиях урагана в городе

Вечером во вторник, 26 мая, на Кемерово, как и на всю область, обрушился ураган. Власти города рассказали о его последствиях. (подробности)

«Всю деревню сдуло!»: последствия урагана в Мариинском районе попали на видео

Разошедшийся накануне ветер натворил немало бед. Сорванные крыши, поваленные деревья, оборванные провода… Помимо всего этого, жители Мариинского района сообщают о «сдутой ветром» деревне. (подробности)

Разгул стихии: кузбассовцы делятся снимками последствий урагана

Очевидцы делятся в соцсетях последствиями урагана, который обрушился на Кузбасс во вторник, 26 мая. На кадрах видно, что шквалистый ветер повалил деревья. (подробности)