Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2020 13:43

В КузГТУ назначен новый исполняющий обязанности ректора

Ректор Андрей Кречетов ушел в отставку
В КузГТУ назначен новый исполняющий обязанности ректора. ФОТО: пресс-служба КузГТУ

В КузГТУ назначен новый исполняющий обязанности ректора. ФОТО: пресс-служба КузГТУ

В КузГТУ - кадровые перестановки. На место ушедшего в отставку Андрея Кречетова назначен новый исполняющий обязанности ректора.

На место временно исполняющего обязанности ректора Кузбасского государственного технического университета имени Горбачева назначен Алексей Яковлев. Об этом сообщает пресс-служба КузГТУ, ссылаясь на приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Алексей Яковлев является доцентом, кандидатом физико-математических наук. Он окончил ТПУ по специальности «Экспериментальная ядерная физика и физика плазмы» в 1994 году, а с 2017 года являлся директором Инженерной школы новых производственных технологий.

Напомним, ранее стало известно о том, что Андрей Кречетов покинул пост ректора КузГТУ.

- Ректор КузГТУ Андрей Кречетов освобожден от исполнения обязанностей по собственной инициативе, - сообщает пресс-служба университета..

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ректор КузГТУ ушел в отставку

Ректор КузГТУ Андрей Кречетов ушел в отставку по собственному желанию - об этом стало официально известно 1 октября. (подробности)

Крупный вуз Кузбасса все-таки смог набрать бюджетников на первый курс

Крупный кузбасский вуз все-таки смог набрать первокурсников на бюджетные места. Для этого пришлось объявлять дополнительный набор. (подробности)

Кузбасский вуз не смог набрать абитуриентов на бюджетные места

Крупный кузбасский вуз не смог набрать абитуриентов на бюджетные места в этом году. Сейчас объявлен дополнительный набор. (подробности)

Крупный вуз Кузбасса по-прежнему не может набрать первокурсников на бюджет

Кузбасский государственный технический университет продолжает дополнительный набор бюджетников на первый курс. Ранее у вуза не получилось полностью скомплектовать поток, и до сих пор не удается набрать нужное число студентов. (подробности)

Ректор КузГТУ подписал приказ о переходе на дистанционное обучение

Ректор Кузбасского технического университета Андрей Кречетов подписал приказ о переходе на дистанционное обучение. Часть образовательного процесса в вузе переведут в удаленный формат. (подробности)