Премия Рунета-2020
Кемерово
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2020 5:31

После транспортного коллапса в Новокузнецке решили поменять схемы маршрутов

В городе проходит транспортная реформа
Схемы маршрутов изменят после транспортного коллапса в Новокузнецке

Схемы маршрутов изменят после транспортного коллапса в Новокузнецке

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Новокузнецке 18 ноября стартовала транспортная реформа. Она заключается в замене транспорта и смене маршрутов.

Первый день изменений привел к транспортному коллапсу. На линии вышли не все автобусы, и многие горожане не смогли вовремя приехать на работу. Новые схемы маршрутов оказались неудобными. Новокузнечане обратились к главе города Сергею Кузнецову с просьбой поменять маршруты и продлить некоторые из них.

«Продлите маршрут № 63, который сейчас вместо № 64б на одну остановку. Дети из Редакова теперь вынуждены добираться пешком до школ, пересекая несколько дорог», - просят взволнованные родители. Подобные просьбы, касающиеся других маршрутов, высказывали и в многочисленных комментариях в соцсетях Сергея Кузнецова.

- Это мы сделаем, но дайте время разобраться с выпуском и диспетчеризацией, - пообещал Сергей Кузнецов в прямом эфире программы «Утро с мэром». - Маршрутная сеть будет меняться, мы будем все такие моменты учитывать и вносить изменения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Водители вышли не все»: мэр Новокузнецка назвал причины транспортного коллапса в городе

Глава Новокузнецка назвал одной из причин транспортного коллапса, который произошел в Новокузнецке, отсутствие необходимого количества водителей. Кроме этой, есть и другие причины. (подробности)

«Вся система рухнула»: мэр Новокузнецка объяснил транспортный коллапс в городе

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов объяснил транспортный коллапс, который случился в городе утром 18 ноября. (подробности)

Опоздали на работу: в Новокузнецке началась транспортная реформа

В Новокузнецке с утра 18 ноября началась транспортная реформа. Вместо «пазиков» на маршруты вышли новые автобусы, а сами маршруты изменились. (подробности)