Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2021 9:08

Сергей Цивилев подписал распоряжение о крещенских купаниях

Стало известно, кому можно будет окунуться в прорубь
Кузбассовцам разрешили окунуться в проруби на Крещение

Кузбассовцам разрешили окунуться в проруби на Крещение

Фото: Вадим ПОПОВ

Сергей Цивилев подписал распоряжение, согласно которому в Кузбассе разрешены крещенские купания.

«Разрешаются организация и проведение крещенских купаний с 10.00 18 января до 0.00 20 января при соблюдении всех мер безопасности и санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций», - цитирует распоряжение оперативный штаб Кузбасса.

При этом органы местного самоуправления уже до 13 января должны определить локацию и время проведения купаний. Места расположения купелей должны быть согласованы с управлениями МЧС и Роспотребнадзора по Кузбассу.

Впрочем, окунаться в крещенскую прорубь советуют не всем. От участия в крещенских купаниях рекомендуют воздержаться жителям области в возрасте 65 лет и старше, а также гражданам с заболеваниями, требующими соблюдения самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Режим повышенной готовности в Кузбассе продлен В Кузбассе до 31 января продлен режим повышенной готовности. Об этом сообщили в оперативном межведомственном штабе региона. (подробности) Время работы кафе и ресторанов ограничили до 31 января

Новые изменения в действующие меры по противодействию коронавирусу внесены в Кузбассе. Они касаются режима работы пунктов общественного питания. (подробности) В Кузбассе возобновляется личный прием жителей к заместителям губернатора

В регионе вновь возобновляется личный прием граждан в приемной администрации правительства Кузбасса, а также исполнительных органах власти. Это стало возможным за счет частичного снятия ограничений по коронавирусу. (подробности)