Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics

Еще одна крыша провалилась под тяжестью снега в Мысках

Это произошло 30 января
Еще одна крыша провалилась под тяжестью снега в Мысках. ФОТО: пресс-служба администрации города Мыски

Еще одна крыша провалилась под тяжестью снега в Мысках. ФОТО: пресс-служба администрации города Мыски

В Мысках после снегопадов провалилась крыша в жилом многоквартирном доме. Это уже второй случай, произошедший в Мысках за последние дни.

Обрушившийся на Кузбасс снегопад обернулся бедой для жителей сразу двух домов в Мысках. Так, 28 января обрушилась кровля между вторым и четвертым подъездами в доме №37 на улице Восточной. А 30 января под тяжестью снега провалилась крыша в 2-этажном 8-квартирном доме на улице Ленина, 15. Площадь провала, по данным администрации города, составила примерно 20-30 квадратных метров.

- Пострадавших и погибших нет. Разрушений в квартирах нет. Расселение и эвакуация жильцов не требуется. В настоящее время производится уборка снега силами УК «Томуса», обслуживающей данный дом, - сообщает пресс-служба администрации города.

На место ЧП выезжали глава города Евгений Тимофеев, первый замглавы по городскому хозяйству Евгений Капралов, руководители городских и оперативных служб. На 31 января назначены восстановительные работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Кузбассе возбуждено дело после обрушения кровли многоэтажки

В Кузбассе после частичного обрушения кровли многоквартирного дома возбуждено административное дело. Об этом сообщили в Госжилинспекции региона. (подробности)

В Новокузнецке после обрушения крыши затопило квартиры

В Новокузнецке в одной из пятиэтажек обрушилась круша. Это привело к тому, что повредилась отопительная труба, и квартиры жильцов были затоплены (подробности)

В Новокузнецке проверят подрядчика из-за обрушения отремонтированной крыши

В Новокузнецке организуют проверку подрядчика из-за того, что обрушилась отремонтированная крыша. Конструкция провалилась под тяжестью снега. (подробности)