Премия Рунета-2020
Кемерово
-8°
Boom metrics
Происшествия26 декабря 2022 7:26

Организатора незаконного приюта в Кемерове, где при пожаре погибли 22 человека, отправили под стражу на два месяца

Мужчину арестовали до 24 февраля 2023 года
Фото: СК РФ по Кемеровской области

Фото: СК РФ по Кемеровской области

В Кемерове владельца сгоревшего незаконного приюта Андрея Смирнова отправили под стражу на два месяца. Об этом сообщил корреспондент «Комсомолки» из зала суда.

Сегодня в Центральном районном суде 31-летнему пастору евангельской церкви была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об аресте Смирнова ходатайствовал СК РФ по Кемеровской области.

- Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 24 февраля, - сообщил корреспондент «Комсомолки».

Напомним, что страшный пожар в частном доме на Таврической улице произошел ночью 24 декабря. В сгоревшем доме сотрудники МЧС обнаружили тела 22 постояльцев. Еще шесть человек пострадали, двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии с ожогами. Следователи установили, что социальный приют работал нелегально, без заключения договоров и уставных документов, с нарушением требований противопожарной безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Организатор сгоревшего приюта в Кемерове, в котором погибли 22 человека, полностью признал свою вину (подробнее).

В Кемерове задержан инспектор МЧС, который должен был проверить сгоревший приют.

Сегодня мужчине изберут меру пресечения (подробнее).

«Судим за кражу, сидел на наркотиках»: что известно о владельце кемеровского приюта милосердия, где в страшном пожаре погибли 22 бездомных.

Что известно о пасторе Андрее Смирнове, собравшем в доме милосердия бездомных, погибших в страшном пожаре (подробнее).