Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2018 12:34

«Больше нет у нас «Синевы» и «голубизны»: Сергей Кузнецов рассказал о судьбе новокузнецкого ночного клуба

Из-за нежелания проводить проверки в Новокузнецке закрыли ночной клуб

Ночной клуб «Синева», до недавнего времени работавший в Кузнецком районе, некоторое время был закрыт для устранения недочетов по пожарной безопасности. Впрочем, больше он так и не откроется.

О том, что ночной клуб больше не будет работать, глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал в эфире местного телеканала.

- Мы его закрыли навсегда. Мы его устранили. Больше нет у нас «Синевы» и «голубизны», - заявил Кузнецов. - У нас есть только нормальные люди и хорошие ночные клубы.

Также глава города пояснил, что после трагедии, случившейся в городе Кемерово в ТРЦ «Зимняя вишня», когда погибли 60 человек, во всех торговых центрах, ночных клубах и прочих местах массового скопления людей проходили проверки. Позже администрация города, МЧС и владельцы коммерческих объектов заключили трехсторонние соглашения, которые позволяют контролировать соблюдение правил противопожарной безопасности даже вопреки закону, который защищает бизнес от проверок. Одним из немногих предпринимателей, не подписавших такой договор, стал владелец «Синевы».

Основанием для закрытия клуба стали результаты проверки, во время которой были выявлены многочисленные нарушения.

Напомним, это не первое заведение, которое было закрыто в Кузбассе из-за нарушений требований пожарной безопасности. После трагедии, которая случилась 25 марта в Кемерове, когда при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 60 человек, во всем Кузбассе были проведены проверки мест массового пребывания людей. В Кемерове из-за нарушений был закрыт ТРЦ «Аврора». В Новокузнецке был закрыт Дворец спорта кузнецких металлургов, а также перестали работать два торговых центра и ночной клуб.