Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2019 7:30

На открытии президентского кадетского училища в Кемерове устроят шоу

Такое обещание дал Сергей Цивилев
Авторы (2):

На открытии президентского кадетского училища в Кемерове устроят интересное шоу. Об этом рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Во вторник днем Сергей Цивилев вместе с полпредом президента Сергеем Меняйло осмотрел ход строительства президентского кадетского училища в Кемерове. По словам губернатора Кузбасса, 1 сентября на открытии учебного заведения присутствующие увидят необычное шоу.

- Наше кадетское училище специализируется на информационных технологиях и связи. Я не буду все раскрывать. Но у нас интересные вещи продуманы на 1 сентября. Вы увидите, что такое - развитие IT-технологий и связи. Это будет прекрасное интересное шоу. Это будет не просто праздник, но и демонстрация потенциала и возможности этих детишек, которые будут учиться в кадетском корпусе, - отметил Сергей Цивилев.

Напомним, что о строительстве в Кемерове президентского кадетского училища стало известно 1 июля 2018 года. Осенью появился проект будущего заведения. 26 декабря 2018 года был заложен памятный камень на месте строительства. В апреле стартовал набор учащихся в президентское кадетское училище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Военные рассказали, как попасть в президентское кадетское училище в Кемерове

В сентябре 2019 года в Кемерове заработает президентское кадетское училище. Военный комиссар Кемеровской области Герман Воробьев рассказал, как туда можно будет поступить. (Подробности)