Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2020 7:41

Как выглядят врачи, борющиеся с коронавирусом в Кемерове

Появились снимки из закрытого инфекционного отделения
Как выглядят врачи, бюрющиеся с коронавирусом в Кемерове. ФОТО: Инстаграм Кемеровской областной клинической инфекционной больницы.

Как выглядят врачи, бюрющиеся с коронавирусом в Кемерове. ФОТО: Инстаграм Кемеровской областной клинической инфекционной больницы.

Появились фотографии из закрытого инфекционного отделения кемеровской больницы, где находятся заболевшие коронавирусом. Пятеро врачей, не покидающих стены больницы, поделились снимками.

Каждый день пять врачей-инфекционистов ведут борьбу с коронавирусной инфекцией. Это они заботятся о заболевших, проводят тесты, следят за их состоянием, дают необходимые лекарства. Снимок, на котором изображены четверо из них, появился в Instagram Кемеровской областной клинической инфекционной больницы.

«Рискуя здоровьем, оставив своих близких и родных людей, отложив все свои дела и заботы, они вместе с пациентами живут в изоляции от окружающего мира! - так прокомментирован снимок. - Мы просим всех поддержать наших медиков в этой нелегкой борьбе! И соблюдать все необходимые правила, чтобы ограничить распространение вируса!»

Напомним, врачи, работающие с заболевшими коронавирусной инфекцией, постоянно находятся в больнице и не покидают ее ни на минуту. Для них в отделении созданы необходимые бытовые условия. На данный момент пяти специалистов достаточно, чтобы наблюдать за состоянием тех, кто находится в больнице.

Напоминаем, что всем гражданам, прибывшим из эпидемически неблагополучных стран, необходимо сразу же сообщить о своем возвращении в Россию и о датах пребывания в других странах по телефону горячей линии: 8-800-201-25-22 или 112 и электронной почте CoVID-kemerovo@yandex.ru. Кроме того, о возвращении необходимо сообщить в свою медорганизацию по месту прикрепления полиса ОМС или ДМС.

По прибытии в течение 14 календарных дней противопоказаны контакты с другими людьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Маска не поможет: кузбассовцам рассказали, как спастись от коронавируса

В Кузбассе 14 марта зафиксированы два случая коронавирусной инфекции. Какие средства эффективны для профилактики страшного заболевания, а какие - не очень, рассказали в кузбасском минздраве. (подробности)

Горячую линию по коронавирусу создали в Кузбассе

В Кузбассе заработал телефон горячей линии. В первую очередь он предназначен для тех, кто прибыл из эпидемически неблагополучных стран по коронавирусу. (подробности)

10 наивных вопросов о коронавирусе в Кузбассе

В Кузбассе зарегистрированы два случая коронавирусной инфекции. О том, как развивается ситуация, готовы ли врачи к приему таких больных и как не заразиться коронавирусной инфекцией, рассказали специалисты кузбасского минздрава и регионального Роспотребнадзора. (подробности)

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если все будут соблюдать меры предосторожности. (подробности)