Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2020 4:24

Коронавирус в Кузбассе: последние новости на 28 марта

В межведомственный штаб области рассказали о состоянии зараженных
Ирина АВТУШКО
Коронавирус в Кузбассе: последние новости на 28 марта

Коронавирус в Кузбассе: последние новости на 28 марта

Фото: Андрей АБРАМОВ

В межведомственный штаб по противодействию распространению коронавируса рассказали о ситуации в Кузбассе на 11.00 28 марта. За прошедшие сутки новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено.

Как и накануне, два пациента с подтвержденным диагнозом продолжают получать лечение в инфекционной больнице города Кемерово. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

-Один из пациентов будет выписан с выздоровлением в ближайшее время, - уточнили в штабе.

Также сейчас под наблюдением медиков находится 16 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Они изолированы, проводятся диагностические мероприятия.

Буквально спустя несколько часов после публикации стало известно, что второго пациента выписали домой.

Напомним: задать вопросы по поводу профилактики коронавирусной инфекции теперь можно, позвонив с мобильного телефона на номер 115. Владельцы стационарных телефонов могут воспользоваться номером горячей линии: (384-2) 555-115. Также продолжают работать телефоны горячей линии: 8-800-201-25-22 и 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Останьтесь дома»»: кузбасские врачи присоединились к всемирному флешмобу

Кузбасские врачи присоединились к всемирному флешмобу #StayHome. Они призывают жителей региона - и не только - оставаться дома во время эпидемии коронавируса. (подробности)

Маска не поможет: кузбассовцам рассказали, как спастись от коронавируса

В Кузбассе 14 марта зафиксированы два случая коронавирусной инфекции. Какие средства эффективны для профилактики, а какие - не очень, рассказали в кузбасском минздраве. (подробности)

10 наивных вопросов о коронавирусе в Кузбассе

В Кузбассе зарегистрированы два случая коронавирусной инфекции. О том, как развивается ситуация и как не заразиться коронавирусной инфекцией, рассказали специалисты кузбасского минздрава и регионального Роспотребнадзора. (подробности)

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если все будут соблюдать меры предосторожности. (подробности)