Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье28 апреля 2020 9:23

В Кузбассе выявлено почти две тысячи нарушений при дезинфекции подъездов

За такое управляющие компании будут штрафовать
Ирина АВТУШКО
В Кузбассе выявлено почти две тысячи нарушений при дезинфекции подъездов

В Кузбассе выявлено почти две тысячи нарушений при дезинфекции подъездов

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сотрудники Госжилинспекции с 12 апреля проверили почти 6,5 тысячи домов в Кузбассе на предмет проведения дезинфекции подъездов и придомовых территорий. В результате выявлено 1,9 тысячи нарушений.

Напомним, что сейчас дезинфекция мест общего пользования должна проводиться не реже одного раза в день. Работники УК, ТСЖ, ЖСК должны обрабатывать подъезды, лестничные марши, перила, лифты, двери, почтовые ящики. Во дворах требуется ограничить доступ к детским и спортивным площадкам.

Больше всего нарушений выявлено в Краснобродском, Прокопьевском, Киселевском, Ленинск-Кузнецком, Березовском, Беловском, Новокузнецком городских округах, а также в Тяжинском и Гурьевском муниципальных районах и Ижморском муниципальном округе.

Виновных в нерегулярной уборке накажут административными штрафами. За обслуживающими организациями будут следить ежедневно. Также о нарушениях и отсутствии графиков уборки на информационных стендах могут сообщить сами жильцы - руководству своих компаний или в диспетчерские службы, а в случае непринятия мер - в Госжилинспекцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кузбассе развернуто девять контрольно-пропускных пунктов из-за коронавируса

В Кузбассе на дорогах развернуто девять контрольно-пропускных пунктов. Дежурящие на КПП специалисты будут контролировать приезжающих в регион. (подробности)

Смыть коронавирус: как в Кузбассе моют улицы

Машины, снабженные специальным оборудованием для дезинфекции от коронавируса, уже вышли на улицы кузбасских городов. Новое многофункциональное оборудование разработали на кемеровском заводе. (подробности)

Второй пациент с коронавирусом скончался в Кузбассе

Второй житель Кузбасса, у которого врачи диагностировали коронавирус, скончался в Кузбассе. Об этом сообщает оперативный штаб региона. (подробности)

Заболевший коронавирусом человек пытался пересечь границу Кузбасса

С 15 апреля на границе Кузбасса с другими регионами работают контрольно-пропускные пункты. Благодаря им удалось выявить как одно заболевшего, так и нескольких нарушителей карантина. (подробности)