Премия Рунета-2020
Кемерово
-8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2020 3:40

Медведь несколько раз напал на пасеку в Кузбассе

Разбираться с косолапым будут охотники
Медведь несколько раз напал на пасеку в Кузбассе

Медведь несколько раз напал на пасеку в Кузбассе

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На одну из пасек в Кемеровском муниципальном округе повадился ходить медведь. Отвадить его не получилось, и теперь за дело возьмутся охотники.

Разрешение на отстрел еще одного медведя выдал департамент по охране объектов животного мира Кузбасса. Как оказалось, 3-летний бурый косолапый неоднократно нападал на пасеку в деревне Дмитриевка Кемеровского муниципального округа. А это, как следует из документа, подписанного начальником департамента, создает прямую угрозу жизни и здоровью граждан.

Основанием для отстрела послужило заявление одного из местных жителей и акт обследования территории, который составил старший госинспектор департамента.

Напомним, это не первый случай в 2020 году, когда на защиту интересов, имущества и жизни кузбассовцев встают охотники. Так, в начале июля бурый медведь совершал набеги на пасеку в деревне Пономаревка Яйского муниципального округа. Тогда также было принято решение застрелить косолапого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Кузбассе медведь напал на пасеку

В Кузбассе медведь напал на пасеку. В связи с этим было принято решение застрелить животное. (подробности)

В Кузбассе жители трех деревень заметили медведей

В Кузбассе жители сразу трех деревень заметили медведей. Косолапые бродят в Топкинском муниципальном округе. (подробности)

В Кузбассе медведь растерзал охотника и напал на его сына

В Топкинском районе Кемеровской области медведь растерзал пожилого мужчину. Трагедия произошла 22 октября недалеко от деревни Кокуй, где проживал погибший. В то злополучное утро мужчина отправился в окрестный лес, прихватив с собой мелкокалиберное ружье. (подробности)

Медведи напали на скот в двух районах Кузбасса

Трехлетний бурый медведь напал на домашний скот одного из жителей села Раздольное. В связи с тем, что это создает угрозу жизни и здоровью жителей, было выдано разрешение на отстрел сроком до 29 июля. (подробности)