Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 сентября 2020 4:55

Кузбасс поставил рекорд по числу заболевших коронавирусом

Антилидером среди городов стал Новокузнецк
Кузбасс поставил рекорд по числу заболевших коронавирусом

Кузбасс поставил рекорд по числу заболевших коронавирусом

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Кузбассе зафиксирован новый рекорд по числу заболевших за сутки жителей - 126 человек. Антилидером среди территорий стал Новокузнецк.

По сообщению оперативного штаба, в Новокузнецке выявлены 42 заболевших. Чуть меньше в Кемерове - 30. Замкнули тройку «лидеров» Киселевск, Ленинск-Кузнецкий и Междуреченск - там выявлены 11 заболевших. По другим территориям новые случаи распределились следующим образом: Белово - четыре, Прокопьевск - три, по два - в Анжеро-Судженске, Мысках, Осинниках, Беловском и Новокузнецком районах, Кемеровском муниципальном округе. Также по одному случаю выявлено в Полысаеве и Тяжинском муниципальном округе.

Наряду с большим числом заболевших зафиксировано и большое количество выздоровевших - 148. Четыре человека скончались. В больницах остаются 2014 пациентов, еще 2016 человек находятся на обязательной 14-дневной изоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кузбассе для пожилых людей ввели режим самоизоляции

В Кузбассе из-за опасности распространения коронавирусной инфекции вводится режим самоизоляции для пожилых людей в возрасте 65 лет и старше. Он будет действовать с 15 по 30 сентября, сообщает оперштаб области. (подробности)

Оперштаб сообщил об отмене масочного режима в Кузбассе

Специалисты оперативного штаба Кузбасса сообщили, когда будет отменен масочный режим. Напомним, что с 14 марта в регионе действует режим повышенной готовности. (подробности)

Когда в Кузбассе начнут прививать от коронавируса

Первые дозы вакцины от коронавируса придут в Кузбасс уже в ноябре. Сколько будет доз и кто их получит, рассказала первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина. (подробности)

Кузбасские власти рассказали о возвращении льгот на проезд для пенсионеров, отмененных из-за коронавируса

Представители оперативного штаба рассказали, когда пенсионерам вернут льготы на проезд в общественном транспорте. Они были отменены из-за риска распространения коронавируса. (подробности)