Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 сентября 2020 9:20

Замгубернатора Кузбасса призвал работодателей отправить сотрудников на удаленку

Таким образом можно сдержать рост заболеваемости коронавирусом [видео]
Замгубернатора Кузбасса призвал работодателей отправить сотрудников на удаленку

Замгубернатора Кузбасса призвал работодателей отправить сотрудников на удаленку

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Ежедневно в Кузбассе выявляют новых заболевших, причем их число с каждым днем лишь стремительно растет. Одним из способов сдерживать этот рост замгубернатора Алексей Цигельник назвал работу на удаленном доступе.

- Просим всех работодателей пристально рассмотреть эту возможности. И тех, кто может это сделать, перевести, предоставить возможность работать на дому, - попросил Алексей Цигельник.

Замгубернатора также заметил, что даже уменьшение числа сотрудников на рабочих местах на 10-15 процентов способно на столько же снизить и уровень заболеваемости коронавирусом. От работы на удаленном доступе все только выиграют: люди по-прежнему будут выполнять свои должностные обязанности и сохранят здоровье, а работодатель - рабочий процесс.

Алексей Цигельник также сделал акцент на том, что порой для того, чтобы сохранить здоровье специалиста и не дать затормозиться работе, нужно просто отпустить людей домой. И это, в конце концов, приведет к снижению роста заболеваемости коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ректор КузГТУ подписал приказ о переходе на дистанционное обучение

Ректор Кузбасского технического университета Андрей Кречетов подписал приказ о переходе на дистанционное обучение. Часть образовательного процесса в вузе переведут в удаленный формат. (подробности)

В Кузбассе частично вернули ограничения по коронавирусу

В Кузбассе введены дополнительные ограничительные меры по коронавирусу. К этому привела сложная обстановка в регионе. (подробности)

Режим повышенной готовности в Кузбассе продлен до 31 октября

В Кузбассе до 31 октября продлено действие режима повышенной готовности. Распоряжение об этом 26 сентября подписал губернатор Сергей Цивилев. (подробности)

Роспотребнадзор объяснил дополнительные ограничения из-за коронавируса в Кузбассе

Начальник эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Кузбассу Маргарита Новоселова прокомментировала введение дополнительных ограничений из-за ситуации с коронавирусом в регионе. (подробности)