Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 октября 2020 7:41

Тепловую пушку похитили из палатки МЧС возле поликлиники в Кемерове и сдали в ломбард

Оборудование было предназначено для обогрева пациентов
Тепловую пушку похитили из палатки МЧС возле поликлиники в Кемерове и сдали в ломбард. Фото: Цивилев.Live

Тепловую пушку похитили из палатки МЧС возле поликлиники в Кемерове и сдали в ломбард. Фото: Цивилев.Live

В Кемерове неизвестные похитили тепловую пушку из палатки МЧС рядом с поликлиникой и сдали в ломбард. Оборудование было установлено для обогрева пациентов, ожидающих очереди к врачу.

О произошедшем полицейским рассказали сотрудники самой больницы. Прибывшие на место стражи порядка начали розыск оборудования и человека, который его унес. Вскоре поиски завершились успехом - подозреваемого задержали. Им оказался 50-летний кемеровчанин, которые ранее уже не раз был судим.

- Злоумышленник воспользовался кратковременным отсутствием сотрудника организации, проник внутрь палатки и вынес электроприбор. Похищенное имущество он сдал в ломбард за 7 тысяч рублей, - рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Против мужчины возбудили уголовное дело за кражу. Саму пушку обнаружили в одном из комиссионных магазинов города, а после завершения следственных действий вернут законному владельцу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кузбассе студентов-медиков направляют на коронавирусную практику, не дожидаясь лета

В Кузбассе принято решение направить студентов на практику, не дожидаясь лета. Уже сейчас 533 человека проходят ее в коронавирусных госпиталях. (подробности)

«Миссис Земной шар-2020» Ксения Кривко госпитализирована с коронавирусом

Кемеровчанка Ксения Кривко, мать четверых детей, которая стала победительницей международного конкурса красоты для замужних женщин Mrs. Globe 2020 («Миссис Земной шар-2020»), госпитализирована с коронавирусом. Об этом она сообщила в своем Instagram, объясняя подписчикам свое долгое отсутствие в соцсетях. (подробности)

Кузбасский анестезиолог рассказал, какими осложнениями грозит коронавирус

Анестезиолог-реаниматолог Новокузнецкой клинической больницы № 1 Ярослав Боровков рассказал, как коронавирус воздействует на организм и кому осложнения грозят в первую очередь. По словам медика, в группе риска пожилые люди и те, у кого есть ряд сопутствующих патологий. (подробности)

Замминистра Кузбасса: кому делают бесплатные тесты на коронавирус

Замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина рассказала о том, почему бесплатные тесты на коронавирус делают не всем жителям региона. Также она сообщила, кому такое тестирование проводят обязательно. (подробности)