Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 октября 2020 10:40

В оперштабе назвали число кузбасских школ на онлайн-обучении

А также причины, по которым дети учатся дома
В оперштабе назвали число кузбасских школ на онлайн-обучении

В оперштабе назвали число кузбасских школ на онлайн-обучении

Фото: Олег ЗОЛОТО

Ученики скольких школ Кузбасса сегодня находятся на дистанционном обучении и почему дети вынуждены учиться не в школьных классах, а дома? Об этом рассказали в оперативном штабе Кузбасса.

По данным оперштаба, сейчас на онлайн-обучении находятся четыре кузбасских школы. Перейти на такой формат занятий здесь были вынуждены из-за большого числа заболевших гриппом и ОРВИ. Еще в двух школах часть классов перешла на дистанционку по той же причине.

А вот из-за коронавируса в Кузбассе не закрыта ни одна школа. При этом частично на этот формат обучения перешли 39 средних общеобразовательных учреждений. Здесь коронавирусом болеют и школьники, и учителя.

Напомним, дистанционное обучение были вынуждены ввести в КузГТУ. Однако с 21 октября студенты и преподаватели вновь вернулись к очному формату занятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Информацию о 173 новых заболевших кузбассовцах опроверг оперштаб

В оперативном штабе Кузбасса опровергли информацию о 173 новых заболевших коронавирусом кузбассовцах. По его данным, это число не соответствует действительности. (подробности)

В Кузбассе на дистанционное обучение перешли шесть школ и 71 класс

В Кузбассе на дистанционное обучение перешли шесть школ и 71 отдельный класс в образовательных учреждениях. Всего заболели 188 сотрудников образовательных учреждений и 69 детей. (подробности)

Тепловую пушку похитили из палатки МЧС возле поликлиники в Кемерове и сдали в ломбард

В Кемерове неизвестные похитили тепловую пушку из палатки МЧС рядом с поликлиникой и сдали в ломбард. Оборудование было установлено для обогрева пациентов, ожидающих очереди к врачу. (подробности)

В КузГТУ скорректировали введенный из-за коронавируса режим учебы

В Кузбасском государственном техническом университете скорректировали режим учебы, введенный из-за коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. (подробности)