Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
Происшествия12 января 2020 10:22

Пекинеса связали скотчем и выбросили в мусорный бак в Кузбассе

Жалобно пищащего пса нашел случайный прохожий
Источник:kp.ru
Пекинеса связали скотчем и выбросили в мусорный бак в Кузбассе. ФОТО: Instagram/incident_kuzbass

Пекинеса связали скотчем и выбросили в мусорный бак в Кузбассе. ФОТО: Instagram/incident_kuzbass

Маленький песик-пекинес пострадал от людской жестокости. Неизвестные замотали собаку в тряпку, связали скотчем и выбросили в мусорный бак. Случайный прохожий услышал жалобный писк и спас собаку.

Около двух часов ночи житель Киселевска шел по улице Краснобродской, что в Красном камне. Неожиданно рядом с домом №2 он услышал жалобный писк, который доносился со стороны мусорных баков. Мужчина четко понимал, что такие звуки может издавать лишь живое существо, попавшее в беду. Однако никого рядом с контейнерами не было. И тогда прохожий обратил внимание на сверток странной формы. В тряпке, перемотанной скотчем, кто-то едва-едва шевелился…

Пекинеса связали скотчем и выбросили в мусорный бак в Кузбассе. ФОТО: Instagram/incident_kuzbass

Пекинеса связали скотчем и выбросили в мусорный бак в Кузбассе. ФОТО: Instagram/incident_kuzbass

Когда мужчина справился со скотчем, он увидел небольшую собачку – пекинеса. Песик был избит, плохо выглядел и стонал. Мужчина приютил собаку. К слову, многие подписчики соцсети, где появились снимки пекинеса, также заявили, что готовы взять брошенную собаку себе. А вот действия тех, кто избил и связал песика, вызвали однозначно негативную реакцию.

- Таких людей надо наказывать за преступление! - отмечает автор сообщения в группе "Инцидент Кемерово" в Инстаграм, и большинство с ним соглашается.

Напомним, в России действует закон, предусматривающий наказание за жестокое обращение с животными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Собачку в свитере и с паспортом бросили в подъезде в Новокузнецке

Доверчивые черные глазки, яркий красный свитер, шлейка и даже ветеринарный паспорт – все оказалось при себе у щенка, которого хозяева бросили в подъезде одного из домов в Новокузнецке. К паспорту прилагалась записка: «Заберите в хорошие руки. Просим». (подробности)

Стала не нужна: кемеровчанка привязала надоевшую собаку к забору общежития

Тоненькая мордочка, большие ушки и обреченный взгляд - небольшая рыжая собачка сидела у забора, с надеждой глядя на прохожих. Она уже совсем замерзла и отчаялась ждать хозяев, когда неравнодушные горожане заметили ее, отвязали от забора и на время приютили. (подробности)

«Ползла на животе к своим щенкам»: собаку с оторванной лапой спасают в Кузбассе

Не у всех жителей Новокузнецка Кемеровской области новогодние каникулы проходят спокойно и радостно. Прямо в эти минуты группа горожан борется за жизнь собаки, которая осталась без передней лапы и может потерять вторую. (подробности)

В Новокузнецке неизвестные оторвали собаке лапу

В Новоузнецке неравнодушные жители обнаружили изувеченную собаку. Кто смог так поступить с животным, неизвестно. (подробности)

«Доярка, не умирай»: на Дону подростки взорвали петарду в пасти щенка, чтобы посмотреть на дикие мучения собаки

Свидетелями шокирующей сцены стали случайные прохожие, описавшие дальнейшие события в соцсетях. Подростки зажигали пиротехнику и бросали голодным щенкам. Один из них взял смертельно опасный предмет в пасть и тут же раздался мощный хлопок, сменившийся жалобным воем собаки, получившей сильное повреждение нижней челюсти. (подробности)

Омичи пытаются спасти запертую на морозе в машине собаку

– Сын с прогулки вернулся. Говорит: пару дней уже наблюдают собаку в «газели» запертой, – рассказывает в паблике «ЧП Омск» Максим Сафронов, забивший тревогу. – Первый день лаяла, когда заметили. Сегодня просто лежит, но живая. Кому звонить по этому поводу? Вроде как внутри привязана, авто в заброшенном состоянии. Жалко животинку. (подробности)

В Орше живодеры изувечили двух собак - воткнули им в глаза палки

На днях микрорайон шокировала жуткая новость - двух молодых собак изуродовали живодеры. Каждой в глаз воткнули по какому-то инородному предмету - то ли обломки пластиковой указки, то ли просто палки. (подробности)