Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2020 7:18

На улице Кирова в Новокузнецке появится новая остановка

Два популярных автобусных маршрута немного изменят маршруты
На улице Кирова в Новокузнецке появится новая остановка

На улице Кирова в Новокузнецке появится новая остановка

Фото: Екатерина РОМАНОВА

У двух популярных среди новокузнечан маршрутов изменится схема движения. А заодно и появится новая остановка – «Торговый дом».

Изменения в схеме движения вступят в силу уже в среду, 29 января. У муниципальных автобусных маршрутов № 7 «Молодость Запсиба - Вокзал» и №81 «Молодость Запсиба - Вокзал» появится новая остановка. Теперь автобусы при движении в сторону проспекта Курако будут делать остановку возле Торгового дома на Кирова, 7, больше известного среди горожан как универмаг.

Как сообщили в пресс-службе УТиС Новокузнецка, такое решение приняли для удобства жителей города.

Напомним, сейчас, из-за реконструкции проезжей части проспекта Металлургов, схемы движения автобусов изменились. Планируется, что ремонт, начатый осенью 2019 года, завершится до ноября 2020 года .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Неучтенные трубы и готовый рухнуть мост: что происходит на проспекте Металлургов

Ремонтно-строительные работы на Металлургов идут даже при наступивших холодах. При этом проспект с богатой историей преподносит все новые и новые сюрпризы. (подробности)

Утки в городе: разгуливают по Новокузнецку и живут под разрушенным мостом

Новокузнецкие уточки настолько свободно чувствуют себя в городе, что не боятся подходить к магазинам, гуляют по тротуарам и даже дворам Новокузнецка. (подробности)

В Новокузнецке разбирают мост через реку

Мост через реку Абу начали разбирать в Новокузнецке. Здесь уже демонтированы трамвайные рельсы и частично снято ограждение. (подрбности)

Остались без трамвая: на проспекте Металлургов в Новокузнецке начался капитальный ремонт

В Новокузнецке начался ремонт центрального проспекта – проспекта Металлургов. На первом этапе работ специалисты демонтируют трамвайное полотно и контактную сеть.(подробности)