Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2020 12:26

Сергей Цивилев подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности в Кузбассе

Эта нужно, чтобы предотвратить распространение коронавируса в регионе
Сергей Цивилев подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности. ФОТО: пресс-служба администрации правительства Кузбасса

Сергей Цивилев подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности. ФОТО: пресс-служба администрации правительства Кузбасса

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение о введении режима «Повышенная готовность» на территории Кузбасса. Это вынужденная мера, которая поможет не допустить распространения коронавирусной инфекции в Кузбасса.

Это распоряжение адресовано в первую очередь руководителям всех уровней – от городских администраций до небольших компаний. Также есть рекомендации и для всех кузбассовцев. Чтобы не допустить распространения коронавируса, в первую очередь вводятся ограничения для проведения массовых мероприятий. Так, все они переносятся на более поздний срок. Если же перенести мероприятия невозможно и оно является чрезвычайно важным и неотложным, число участников в нем не должно превышать 1000 человек.

Руководителям образовательных учреждений рекомендовано при наличии такой возможности перевести обучающихся на дистанционные формы обучения. А всем жителям Кузбасса рекомендуют отказаться от поездок в эпидемически неблагополучные страны и регионы РФ, а также от посещения развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий.

Полностью ознакомиться с текстом распоряжения о введении режима "Повышенной готовности" на территории Кузбасса можно на сайте администрации Правительства Кузбасса.

Прямую трансляцию с брифинга по ситуации с коронавирусом в Кузбассе можно посмотреть здесь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Маска не поможет: кузбассовцам рассказали, как спастись от коронавируса

В кузбассе 14 марта зафиксированы два случая коронавирусной инфекции. Какие средства эффективны для профилактики страшного заболевания, а какие – не очень, рассказали в кузбасском минздраве. (подробности)

Горячую линию по коронавирусу создали в Кузбассе

В Кузбассе заработал телефон горячей линии. В первую очередь он предназначен для тех, кто прибыл из эмидемически неблагополучных стран по коронавирусу. (подробности)

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если если все будут соблюдать меры предосторожности. (подробности)

Из-за коронавируса в Кемерове отменен финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом

В Кемерове отменен финальный матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди мужских команд. Это связано с тем, что в городе у двоих человек официально подтверждено заболевание коронавирусной инфекцией. (подробности)

Кузбасским школам рекомендовано перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

Кузбасским школам рекомендовано перейти на дистанционную схему обучения из-за инфекции коронавируса нового типа. (подробности)

Для больных коронавирусом в кузбасской больнице выделен корпус

В кузбасской больнице для больных коронавирусом выделен целый корпус, где одновременно может расположиться до 380 человек. Врачи, работающие в этом корпусе, не смогут покидать больницу. (подробности)