Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2020 5:06

Где в Кузбассе заболели коронавирусом 51 человек

Оперативный штаб сообщил последние новости
Где в Кузбассе заболели коронавирусом 51 человек

Где в Кузбассе заболели коронавирусом 51 человек

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Кузбассе на воскресенье, 12 июля, число заболевших коронавирусом выросло на 51 человек. Оперштаб опубликовал информацию, где именно на территории области выявили новые случаи заражения.

- 13 заболевших проживают в Междуреченске, в Кемерове - девять, в Новокузнецке — восемь, в Промышленновском муниципальном округе - пять, в Анжеро-Судженске - три, в Юрге - два, в Тяжинском муниципальном округе – тоже два, в Юргинском муниципальном округе - два, в Белове - один, в Берёзовском - один, в Тайге - один, в Новокузнецком районе - один, в Тусульском районе - один, в Чебулинском муниципальном округе - один, в Яйском районе - один, - сообщили в оперативном штабе.

Также стало известно, что 30 пациентов выписаны из больниц. Однако одна пациентка с коронавирусом умерла. Итого число умерших на данный момент составляет 14.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Режим повышенной готовности продлен в Кузбассе еще на две недели

В течение еще как минимум двух недель в Кузбассе будут действовать ограничения, связанные с ситуацией с коронавирусом. Такое распоряжение подписал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. (подробности)

В каком кузбасском городе половина заболевших коронавирусом на 11 июля

За минувшие сутки в Кузбассе коронавирус диагностировали у 52 человек. По данным оперативного штаба, почти половина из них проживает в областном центре. (подробности)

Онкодиспансер закрыли из-за коронавирусной инфекции у двоих пациентов

У двух пациентов Кемеровского онкодиспансера выявили COVID-19. Сейчас отделения, где это произошло, закрыты.(подробности)

Назван возраст всех заболевших коронавирусом в Кузбассе

В оперативном штабе назвали возраст всех, у кого диагностировали коронавирус. Как оказалось, большая часть из них - люди преклонного возраста.(подробности)